Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Конституция – это главный закон каждого государства, определяющий путь его развития и место среди других народов мира, гарантирующий права и свободы своих граждан.

В Республике Беларусь с марта 1994 года действует Конституция, принятая Верховным Советом Республики Беларусь на основании права народов на самоопределение и суверенного выбора.

Конституция Республики Беларусь является надежным ориентиром государственной политики, направленной на эффективное развитие экономики, обеспечение социальной защиты населения, бережное отношение к национальным традициям, культурному наследию белорусского народа, на миролюбивое соседство и плодотворное сотрудничество с другими народами мира.

Наша Конституция гарантирует гражданам страны свободы и права, необходимые для созидательного и плодотворного труда, создания надлежащих условий для достойной жизни, развития способностей и талантов людей, права на выбор профессии и получение образования, на трудоустройство, охрану здоровья, заботу о матерях и детях, материальное обеспечение в старости и другие социальные блага.

В ответ на предоставленные права каждый гражданин республики должен всегда помнить и о своих гражданских и нравственных обязанностях, с уважением относиться к Закону и следовать его требованиям. Долг каждого гражданина – свято беречь доброе имя Родины, трудом и делами крепить ее могущество и национальные традиции.

Только в тесном единстве, которое обеспечивает Конституция обществу, можно достичь его великих целей, сберечь независимость и суверенитет государства, добиваться новых успехов в борьбе за сильную и процветающую Беларусь.

Пусть этот знаменательный день еще теснее сплотит наше общество и вдохновляет на новые славные достижения на благо Отечества!

Контакты

Адрес: 225793, Республика Беларусь, Брестская область, г.Иваново ул. Строителей 9

График работы: 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

Телефоны:

приемная, факс — 2-81-58
бухгалтерия квартплаты — 2-14-07 (многоканальный),
диспетчерская (аварийная служба) - 115

Электронная почта: box@ivn.bujkh.by

© 2024   КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ»